Ini Daftar Sementara Caleg PD yang Lolos ke DPR

Metrobatam, Jakarta – Partai Demokrat (PD) merilis daftar sementara calon anggota legislatif mereka yang diprediksi lolos ke DPR. Sejumlah nama tenar menghiasi daftar sementara ini.

Daftar sementara caleg PD yang diprediksi lolos ke DPR ini berasal dari lebih 50 dapil. Waskejen PD Andi Arief mengatakan daftar caleg ini sebagian besar sudah dipleno KPU.

Read More

“Sebagian besar sudah pleno KPU, yang belum pleno berdasarkan data C1 yang dikumpulkan partai,” kata Andi Arief, Rabu (15/5/2019).

Dari sejumlah nama tersebut, Edhie Baskoro Yudhoyono atau Ibas meraup suara terbanyak di lingkup internal PD. Selanjutnya, Dede Yusuf mengikuti dengan perolehan suara lebih dari 160 ribu.

“Edhie Baskoro Yudhoyono 265 ribuan (suara) Dapil VII Jatim, Dede Yusuf 165 ribuan Dapil II Jabar. Ada tiga nama yang hampir sama besar, 130-140 ribuan: Mulyadi Dapil II Sumbar, Teuku Rifki Dapil I Aceh, Didik Mukri Dapil IX Jatim,” jelas Andi Arief.

Berikut ini daftar sementara caleg PD yang diprediksi melenggang ke Senayan:

  1. Aceh I: Teuku Riefky Harsya
  2. Aceh II: Muslim
  3. Sumut I: Wahab Dalimunthe
  4. Sumut II: Jhoni Allen Marbun
  5. Sumut III: Hinca Panjaitan
  6. Sumbar I: Darizal Basir
  7. Sumbar II: Mulyadi
  8. Sumsel I: Ishak Mekki
  9. Sumsel II: Wahyu Sanjaya
  10. Riau I: Achmad
  11. Riau II: M Nasir
  12. Jambi: Zulfikar Achmad
  13. Lampung I: Zulkifli Anwar
  14. Lampung II: Marwan Cik Hasan
  15. Bali: Putu Rudana
  16. Banten I: Rizki Natakusuma
  17. Banten II: Nuraini
  18. Banten III: Zulfikar Nasution
  19. DKI Jakarta II: Melani
  20. DKI Jakarta III: Santoso
  21. Jabar I: Agung BS
  22. Jabar II: Dede Yusuf
  23. Jabar III: Syarief Hasan
  24. Jabar IV: Muradz
  25. Jabar IX: Linda Megawati
  26. Jabar V: Anton Suratto
  27. Jabar VII: Vera Febyanthy
  28. Jabar VIII: Herman Khaeron
  29. Jabar X: Didi Irawadi
  30. Jabar XI: Siti Mufataha
  31. Jateng I: Yoyok Sukawi
  32. Jateng III: Harmusa
  33. Jateng VI: Bram
  34. Jateng VII: Lasmi Indrayani
  35. Jateng VIII: Wastam
  36. Jatim I: Lucy Kurniasari
  37. Jatim IX: Didik Mukrianto
  38. Jatim VII: Edhie Baskoro Yudhoyono dan Sartono
  39. Jatim VIII: Guntur Sasono
  40. Jatim X: Debby Kurniawan
  41. Jatim XI: Hasani
  42. Jatim III (gugatan ke MK)
  43. Kalimantan Tengah: Bambang
  44. Kalimantan Timur: Irwan
  45. Kalimantan Utara: Mayjen Hasan
  46. NTB I: Nanang
  47. NTT I: Benny K Harman
  48. NTT II: Anita
  49. Papua: Willem Wandik dan Libert Kristo Ibo (belum pleno)
  50. Papua Barat: Michael Wattimena (belum pleno)
  51. Sulawesi Barat: Suhardi Duka
  52. Sulawesi Selatan I: Aliyah Mustika
  53. Sulawesi Selatan III: Dhevy Bijak
  54. Sulawesi Selatan: Nasyit Umar (gugatan ke MK)
  55. Sulawesi Tengah: Anwar Hadi
  56. Sulawesi Tenggara: Rusda. (mb/detik)
Loading...

Related posts